Зуд кожи головы

+1
0
-1

 Здравствуйте,я столкнулась с проблемой зуда кожи головы месяца два назад и с тех пор этот недуг не проходит. Проверяла наличие паразитов, и их, как не странно не оказалось. Волосы крашенные, но подкрашиванием я не занималась тоже где-то месяца 2,5. Связываю это с накопившимся стрессом, но он проявился только вот-вот. Уже не знаю, что делать. Если когда только начинался зуд, я могла помыть голову и он проходил, но возобновлялся на следующий же день, то сейчас и мытьё головы не спасает. Боюсь, как бы это не был псориаз, хотя картина тоже мало на него похожа. Волосы, кстати, не выпадают, но появилась перхоть. Помогите, пожалуйста. К слову говоря, мне 20 лет.

1 отв.

Здравствуйте.
Зуд кожи головы — это ответная реакция кожи на действие какого либо раздражителя. Причин для его возникновения масса, но оставлять без внимания этот факт нельзя необходимо лечение.
Причины могут быть следующие: себорейный дерматит, лишай, вши и другие паразитарные инфекционные заболевания, аллергия на моющее средство, краску, мышечное перенапряжение, стрессовые факторы, сухость кожи, грибковые проявления.
Для того чтобы избавить вас от этого недуга, необходимо установить причину. Как вы понимаете, сделать это можно только очно. Если вы хотите записаться на консультацию в нашу клинику, сделать это можно по телефону (351) 750-54-81 или на сайте.
С уважением, Филатенко Марина Валерьевна, трихолог.

#1